ジュヌヴィーヴな毎日

2017年05月 ≪  123456789101112131415161718192021222324252627282930 ≫ 2017年07月
TOPスポンサー広告 ≫ 反社会的団体と半島とNHKとTOPひとりBPO ≫ 反社会的団体と半島とNHKと

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
スポンサー広告 | Comments(-) | Trackbacks(-)

反社会的団体と半島とNHKと

保守速報さんに上がっていたので、もらってきました。

http://www.hoshusokuhou.com/archives/35056176.html

もうみなさん常識である、反社会的団体の構成員の大半がザイニチであること、

NHK様はザイニチの犯罪を通名で報道すること、

アメリカでの発表を正確に報道しないで国民の知る権利を侵害していること、

が如実に表れていますね。

さらに、コメ欄で、なるほど、と思うところがあったので、

それも併せてコピペしておきます。


アメリカ政府は麻薬の密輸などの国際的な組織犯罪に関与しているとして、指定暴力団・山口組の
幹部4人について、
アメリカ国内にある資産を凍結する制裁の対象に加えたと発表しました。



アメリカ政府は、メキシコの麻薬組織などと共に日本の暴力団を国際的な犯罪組織に認定し、
去年2月に指定暴力団・
山口組と篠田建市組長ら組織のトップ2人についてアメリカ国内に
ある資産を凍結したり、商取引を禁止したりする
制裁対象に指定しました。


アメリカ財務省は、19日、これに続いて山口組の幹部4人を新たに制裁の対象に加えたと
発表しました。
アメリカ財務省は、声明で、国際的な麻薬の密輸やマネーロンダリングなどを
食い止め、アメリカの金融システムが
暴力団に悪用されないよう制裁を強化するとしています。

アメリカ政府は、このほかに指定暴力団の「住吉会」と「稲川会」もすでに制裁の対象に
指定しています。



アメリカ財務省 ジェイコブ・ルー長官

200px-Jacob_Lew_official_portrait

ソース NHK
http://www3.nhk.or.jp/news/html/20131220/k10013981801000.html 


これに対して、アメリカ政府発表はこちら。

http://www.treasury.gov/press-center/press-releases/Pages/jl2250.aspx


Identifying Information

Individual: IRIE, Tadashi

DOB: December 9, 1944

POB: Uwajima, Ehime, Japan

Individual: HASHIMOTO, Hirofumi

AKA: KYO, Hirofumi

AKA: KANG, Hong-Mun

Date of Birth: January 8, 1947

Individual: MASAKI, Toshio

AKA: PARK, Nyon-Nam

DOB: January 13, 1947

Individual: ISHIDA, Shoroku

AKA: PARK, Tae-joon

AKA: BOKU, Taishun

AKA: PAK, Tae-Chun

DOB: October 30, 1932


AKA =also known as  直訳すると、同様に~として知られている

ですので、日本社会ではAKAが本名、Individualが通名になります。

4人中3人ザイニチ様。


おまけでコメにあった着目すべきものを貼っておきます。


マネーロンダリング対策で「世界中の銀行口座」が、
簡単に閉鎖、凍結される時代になってる。
ゴルゴ13で有名だった「スイスの銀行口座」も例外ではない。

中国共産党の幹部や、金正日の口座、フセイン一族が隠し持っていた金も、
結局は白日の元に晒されている。

スイスは「アメリカの圧力で」口座を公開することに応じた。さんざん、
渋って抵抗したんだけどね。その時点で第二次世界大戦後、長く続いた
「各国の要人の隠し金を預かることで、周辺諸国からの侵略を防ぐ」と
いう、スイスの防衛機能が永遠に失われることになったの。

だから、スイスは国民投票の上で「NATOへの参加」を決めた。

永世中立を放棄して、ユーロの枠組み、NATO軍への参加を国と
して定めたんだ。だから日本のサヨク、社民党の福島瑞穂は「スイスを
見習って」中立化しましょう、とは言えなくなったんだよ。

結果、中国共産党の幹部も「アメリカにしか」金を預けることしかできない。
崩壊や内戦、政権から追われることを睨んで金を退避させようにも場所がなくなったの。

下手な国に預けてみろよw中国共産党の「別の幹部」「対立するグループ」
の、圧力や横槍であっという間に差し押さえや凍結、横取りされちゃうから。

ケイマン諸島のようなタックス・ヘイブンな国に預けようにも、
元がグレーで非合法なだけに、セキュリテイが確保できないんだよ。

非合法に金を得ているヤクザとか中国共産党の幹部、北朝鮮のキムさん
一家とかは「危険を承知で」アメリカに預けるしか無い。
口座名や所有者を変更、複数に分散してな。それを虱潰しに探し出して
CIAが閉鎖や凍結に追い込み始めてんの。


それ読んで思ったんだけど

もしかしてそういう組織や後ろ暗い金って
日本の銀行に預けてんのが一番安全なんじゃ?w

通名使って口座作り放題だしなぁw

ご明察。そのとおりだよw 


125名無しさん@13周年2013/12/20(金) 09:32:09.03 ID:/FFHTp/R0

中国共産党の幹部が「現金や資産の退避先」に選んでるのは、
皮肉なことに「アメリカと日本」だぞw

中国共産党の幹部は、必死こいて日本バッシングやってたり、
反米姿勢を見せてる連中もいるけどな。

自分(たち)が政権を追われたり、内戦や内乱になったら
「頼る先はアメリカしかない」と思ってる連中が殆どなの。

だから、アメリカに金払って見逃して貰ってんだ。
アメリカ側も中国が内戦状態や分裂状態に陥ったら、逃げてきた
中国共産党の幹部やその親族が「何らかの駒に使えるかも」と思うから、
多少は大目に見て受け入れてる。

このオンラインの時代に所有者を割り出せないわけないだろうにw

このやり方は朝鮮戦争時にアメリカが「在日朝鮮人の受け入れを
日本に迫った」時にそっくりだったりする。

今回の凍結は、朝鮮系ヤクザは「除外するよ」「保護の対象にはならない」って
警告であり宣言だ。北朝鮮、韓国を取り巻く環境が今後、大きく変化する、って話でもある。

中国共産党の幹部が、必死こいて日本で水源や土地、株券を
買い漁っているのは単純に侵略って意味だけではない。
内戦に陥った時、「中国に戻る時の」足がかりや交渉材料にしたいの。

まあ、アメリカが本気になりゃ、そっちもあっという間に凍結
されちゃうだろうけどね。


128名無しさん@13周年2013/12/20(金) 09:40:27.96 ID:/FFHTp/R0

>>125 にも書いといたけど。

だからこそ、「特定秘密保護法」の成立を、何が何でも
阻止したかったわけさw

通名を廃止とか、スイスの銀行を同じく「マネーロンダリング防止のために」
本名での登録、複数の口座を持つことを禁じる法案ができちゃったら、
隠し口座も送金もできなくなるの。

第一次安倍内閣時代に、お腹痛くなって辞めちゃった総理総裁が
今回は妙に粘り強いだろうにw

今回は事情が違うよ。韓国がアメリカを裏切って中国についた。

アメリカの政府高官が「この恩知らずが!」「我々が払った
血の代償を必ず、韓国に支払わせてやる!」とまで言い切ってる。

安倍晋三が韓国に「どんなに脅されても」金を出さないのは、
今回はアメリカと話がついちゃってるからさ。

現時点で日本や台湾を中国に奪われたり、韓国の属国とするのは
国益に反する、とアメリカが判断したんだろう。

マスコミも困ってると思うよw 「特定秘密保護法」が成立した
時点で、情報漏洩させて隠し口座に金振り込んでもらう、って
手口が危うくなったから。

在日がマスコミで羽振りが良かったり特別扱い受けてたのは、
「通名で持ってる口座」の存在がある。キックバックや隠し金
にはうってつけなのさ。



135名無しさん@13周年2013/12/20(金) 09:48:08.46 ID:/FFHTp/R0
中華や韓国の息のかかったマスコミがな。
取材と称して何にでも触れることができる。

政治家や企業内部のスパイ、自衛隊や防衛省の職員などに接触してさw 
本来は秘守義務のある情報を入手して中国や韓国に売り渡しても、
それで何のお咎めもなく、追跡も不可能だった。

ところが、そこに「特定秘密保護法」ってのが出来た。

在日朝鮮人が通名で持ってる「複数の口座」に、金振り込んで
キャッシュカードやクレジットカード渡しとくだけでよかったのさ。
必要経費も使い放題。それができなくなる。

成立した今だから言うけどな。だからこそ、あそこまで必死だったの。

法案の内容見たらさw マスコミにはそんなに影響ないように思うだろ? 
そうではないんだよ。金の流れが断ち切られる。

ヤフオクとかでもあるだろうに。複数のアカウント持っていたり
執拗にコピー商品や違法商品出品しても削除されない。
また同様の嫌がらせ行為を繰り返す、とかが。

日本人で本名で契約してたら、あんな行為できないよw 

日本にクレジットカード会社は数百もはないんだから。
アメリカとは違う。それこそが在日特権と言われるものそのものだ。

特定秘密保護法の成立後に「山口組系のヤクザの」アメリカでの
口座が凍結された、ってのは無関係ではないんだよ。

保守速報様は、2chのまとめサイトですけど、

2chもバカにできませんね。


この方が、どの程度専門家で情報通なのかは、定かではありませんが、

確かに反戦団体が「スイスのように!」と言わなくなったのは、実感していました。


それから、これも有名で、既にみなさんご存知のことですが、

街宣右翼も日本人ではありません。

周囲で間違った認識の方があったら、

ぜひ教えてあげてくださいね。

スポンサーサイト

Comment













非公開コメントにする
Trackback

Trackback URL

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。